Embarquez sur le Joie de Vivre !

News26/09/2017

UW-JDV-Classic324-3864

Le S.S. Joie de Vivre est un nouveau beateau de luxe amarré à Paris dont l’intérieur est conçu principalement avec des tissus de notre Maison. Embarquez avec nous sur ce « pied-à-terre flottant » !

Les invités trouveront nos tissus du Club l’Esprit jusqu’aux cabines. Nos tissus s’ajoutent au style parisien du bateau du 19ème siècle. Il peut accueillir jusqu’à 128 passagers et il naviguera régulièrement entre Paris et la Normandie.

UW-JDV-COMP-hi

UW-JDV-Suite407-4361

UW-JDV-Suite409-4134

UW-JDV-Suite406-4346

UW-JDV-Suite403-4113

UW-JDV-Suite403-4084-1

UW-JDV-RoyalSuite402-4279-1

UW-JDV-RoyalSuite401-4313

UW-JDV-Lounge-4045

UW-JDV-ClubLEsprit-4634

UW-JDV-Claudes-4808

UW-JDV-Classic324-3902

UW-JDV-Classic203-4530

< Retour à la rubrique NEWS
Papillon orange pierre frey leg

L’Hôtel Caron de Beaumarchais : un hommage aux étoffes Braquenié



Lire la l'article
BD-IsadoraViquel-Paris-privateappart-pampawpp-2018(5)

Entre imprimé sauvage et sobriété classique, Isadora Viquel ose le contraste!



Lire la l'article
00-story-image-tree-of-life-textileb

Le Grand Génois à l’honneur dans Vogue Magazine



Lire la l'article