Embarquez sur le Joie de Vivre !

News26/09/2017

UW-JDV-Classic324-3864

Le S.S. Joie de Vivre est un nouveau beateau de luxe amarré à Paris dont l’intérieur est conçu principalement avec des tissus de notre Maison. Embarquez avec nous sur ce « pied-à-terre flottant » !

Les invités trouveront nos tissus du Club l’Esprit jusqu’aux cabines. Nos tissus s’ajoutent au style parisien du bateau du 19ème siècle. Il peut accueillir jusqu’à 128 passagers et il naviguera régulièrement entre Paris et la Normandie.

UW-JDV-COMP-hi

UW-JDV-Suite407-4361

UW-JDV-Suite409-4134

UW-JDV-Suite406-4346

UW-JDV-Suite403-4113

UW-JDV-Suite403-4084-1

UW-JDV-RoyalSuite402-4279-1

UW-JDV-RoyalSuite401-4313

UW-JDV-Lounge-4045

UW-JDV-ClubLEsprit-4634

UW-JDV-Claudes-4808

UW-JDV-Classic324-3902

UW-JDV-Classic203-4530

< Retour à la rubrique NEWS
laduree-168_retouch├®light

La boutique-salon de thé La Durée à Tokyo vêtue des « True Velvet »



Lire la l'article
gruaud larose-st julien de beychevelle-VM-18

Le Château vignoble Gruaud Larose paré de Braquenié



Lire la l'article
aHR0cHM6Ly93d3cuc2l0bG9yLmZyL3Bob3Rvcy84MzgvODM4MTY1Mjk0XzQuanBn

La Maison Pierre Frey contribue à l’exposition Couples Modernes, Pompidou-Metz



Lire la l'article