Embarquez sur le Joie de Vivre !

News26/09/2017

UW-JDV-Classic324-3864

Le S.S. Joie de Vivre est un nouveau beateau de luxe amarré à Paris dont l’intérieur est conçu principalement avec des tissus de notre Maison. Embarquez avec nous sur ce « pied-à-terre flottant » !

Les invités trouveront nos tissus du Club l’Esprit jusqu’aux cabines. Nos tissus s’ajoutent au style parisien du bateau du 19ème siècle. Il peut accueillir jusqu’à 128 passagers et il naviguera régulièrement entre Paris et la Normandie.

UW-JDV-COMP-hi

UW-JDV-Suite407-4361

UW-JDV-Suite409-4134

UW-JDV-Suite406-4346

UW-JDV-Suite403-4113

UW-JDV-Suite403-4084-1

UW-JDV-RoyalSuite402-4279-1

UW-JDV-RoyalSuite401-4313

UW-JDV-Lounge-4045

UW-JDV-ClubLEsprit-4634

UW-JDV-Claudes-4808

UW-JDV-Classic324-3902

UW-JDV-Classic203-4530

< Retour à la rubrique NEWS
INSIDE OCT 2017 LYON // CLAUDE CARTIER DECORATION

INSIDE GALLERY DE CLAUDE CARTIER



Lire la l'article
Screenshot (14)

LA GAZETTE DES ARCHIVES: VELOURS



Lire la l'article
Screenshot (18) fr

TRUE VELVET : INDIA MAHDAVI POUR PIERRE FREY



Lire la l'article